На Сахалине открывают логистический узел для нефтегаза
Компании «Интра Сахалин» и «Айлэнд Дженерал Сервисес-Логистика» вводят в эксплуатацию производственные объекты для обслуживания нефтегазового сектора региона. Открытие приурочено к проведению форума «Энергия Сахалина».
«Интра Сахалин» из группы «ИНТРА» запускает административно-производственный комплекс с цехами по выпуску расходных материалов и металлообработке. Предприятие будет специализироваться на композитном ремонте оборудования без остановки производственных процессов. Среди основных заказчиков — «Сахалинская энергия» и «Сахалинморнефтегаз-Шельф».
IGS открывает береговую базу производственного обслуживания, включающую административно-бытовой комплекс и три складских здания. Объект станет ключевым логистическим узлом для нефтегазовых предприятий острова. База обеспечит прием, расконсолидацию и подготовку материалов, поступающих через порт Корсаков.
Оба предприятия работают как резиденты Сахалинского нефтегазового индустриального парка.